Сотрудник Астраханского ГМУ выступил модератором на Международной конференции

Сотрудник Астраханского ГМУ выступил модератором на Международной конференции

10-11 декабря в Республике Казахстан проходила II Международная онлайн-конференция студентов и молодых ученых, посвященная 30-летию независимости Республики Казахстан «От опыта к проекту».  Организатором конференции выступила Высшая школа медицины, Факультет медицины и здравоохранения Казахского Национального Университета имени аль-Фараби. Участниками конференции стали ученые и молодые исследователи из России, Италии, Казахстана и Азербайджана.

Цель конференции – создание международной молодежной веб-площадки обмена опытом и идеями, непрерывность научных исследований среди студенческой молодежи в условиях карантина, популяризация научных исследований среди молодых людей, возможность обсуждения создания общих научных проектов, стартапов. Конференция проводилась на казахском, английском и русском языках.

Модератором секции «Исследования в области фундаментальных дисциплин» (Research in fundamental disciplines) выступил заведующий кафедрой дерматовенерологии Астраханского ГМУ, д.м.н. Садретдинов Ренат Ажимахмудович. Докладчики раскрыли вопросы профилактики и изучения различных заболеваний, а также организационные и гигиенические аспекты охраны здоровья населения, в том числе и вопросы, посвященные охране и укреплению здоровья в зарубежных странах и Российской Федерации. Особое внимание уделялось и современным технологиям, их применению в профилактической медицине, работе врача и медицинских организаций.

Результатом работы крнференции стало награждение участников конференции за лучшие доклады дипломами, сертификатами и памятными подарками.