Волоконовская ЦРБ приглашает на работу молодых специалистов

21 декабря 2021 года состоялась встреча ординаторов, обучающихся по специальностям «Общая врачебная практика», «Терапия», «Педиатрия» с главой администрации Волоконовского района Белгородской области Бикетовым Сергеем Ивановичем и главным врачом ОГБУЗ «Волоконовская центральная районная больница» Мизенко Иваном Васильевичем. Организатором мероприятия выступил Центр содействия трудоустройству выпускников.

Участники встречи, посмотрев подготовленные видеоролики, познакомились с Волоконовским районом Белгородской области, его историей, развитой социальной инфраструктурой, культурной составляющей, системой здравоохранения муниципального образования, а также с Волоконовской центральной районной больницей, структурой лечебного учреждения, её материально-техническим оснащением.

Глава администрации Сергей Иванович в своем выступлении акцентировал внимание собравшихся на условиях, созданных для молодого населения, и мерах социальной поддержки медицинских работников.

Главный врач Иван Васильевич отдельно рассказал об истории создания Волоконовской центральной районной больницы, условиях работы, кадровом составе и возможностях профессионального совершенствования. В ходе выступления особое внимание было уделено приоритетной области «Семейная медицина».

На сегодняшний день ОГБУЗ «Волоконовская центральная районная больница» остро нуждается в пяти врачах общей практики (семейных врачах). Администрацией муниципального района «Волоконовский район» приобретено пять квартир для данной категории специалистов, которые будут им предоставлены при трудоустройстве. Помимо обеспечения жильём в качестве меры социальной поддержки молодым специалистам будет произведена единовременная выплата в размере 500 тысяч рублей.

Также спикеры проинформировали обучающихся о готовности оплатить обучение по программе профессиональной переподготовки «Общая врачебная практика (Семейная медицина)».

В завершении участники встречи пообщались по всем интересующим их вопросам, обменялись контактной информацией и наметили планы на сотрудничество в дальнейшем.

Презентация ОГБУЗ «Волоконовская районная больница» (смотреть):

Презентация Волоконовского района Белгородской области (смотреть): https://cloud.mail.ru/stock/p9jQZNy5NU45JUsskpZ8TmJE

Телефоны для справок:

8-905-677-68-88  – главный врач Мизенко Иван Васильевич

8(47235) 5-22-51 (раб.) / 8-909-206-08-85 – начальник отдела кадров Дубинина Валентина Викторовна