Поздравление ректора Астраханского ГМУ с Днем защитника Отечества

23 февраля – это праздник всех тех, кто считает своим долгом беречь Отчизну, защищать ее интересы и стремиться к одной цели – благополучию и процветанию нашей страны и ее граждан.

Мы говорим слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, которые освободили мир от фашистов, показав пример подлинного патриотизма. Но не забываем и о тех, кто защищал честь и достоинство нашей страны в военных конфликтах, кто и сегодня остается верным долгу, служению интересам Родины.

День защитника Отечества для большинства сотрудников нашего университета праздник не на словах. Многие из Вас служили в армии, прошли школу выживания и жизни, научились защищать свою землю и её границы. Вы познали воинское братство, знаете, что такое честь, и всегда готовы встать на защиту Отечества с оружием в руках.

В этот праздничный день хочу пожелать Вам крепкого здоровья, новых трудовых успехов и семейного благополучия. Пусть Ваш труд всегда будет мирным и приносит радость Вам и Вашим близким.