Школы Наставничества 2022

Школы Наставничества 2022

7 марта в Астраханском ГМУ состоялось торжественное открытие Школы Наставничества 2022.

Курсанты молодёжного направления «Студенческое Наставничество» с нетерпением ждали этого дня, потому как попасть в Школу Наставничества удалось далеко не всем. С сентября ребята проходили отбор по программе «Первый шаг», по итогам которого лучшие из них получили блокнот курсанта и приглашение в Школу Наставничества.

С приветственным словом на открытии выступили основатель Студенческого Наставничества – Гребнёв Роман и руководитель направления – Черкашина Диана.

Они представили спикеров, которые на протяжении Школы Наставничества приложат все усилия для качественной подготовки будущих кураторов, передадут им свои знания и опыт в этом непростом деле.

Далее курсантов ждала квест-игра «Больше, чем кажется», которую подготовили действующие наставники направления. 

Игра состояла из 6 разных станций, в которых 4 класса курсантов (Эйфория, Самураи, Hurricane, Rara Avis) проходили различные препятствия и выполняли задания:

  1. Станция «1+1=?» Спикеры: Цацаев Халид, Чораев Ахмед.
  2. Станция «Ощущения» Спикеры: Магомедова Зейнаб, Мусаева Алима, Джабраилова Умидат, Узденова Бела, Курбанова Гюнеш.
  3. Станция «Слабо» Спикеры: Тагиров Исмаил, Лагиев Иса, Чотчаева Аминат, Эркенова Залина, Тазаев Магомед.
  4. Станция «Ключ» Спикеры: Евлоева Асият, Сеидова Ханум.
  5. Станция «Лабиринт» Спикеры: Абдурахманова Патимат, Атавова Альбина, Ибрагимов Магомед, Фадеев Александр, Шашков Максим.
  6. Станция «Остров фантазий» Спикеры: Таджибова Залина, Эльдарушева Бурлият.

В завершение мероприятия были подведены итоги квеста и вручение памятных подарков победителям. Класс «Rara Avis» в рамках всей игры показал лучшие результаты.

Курсанты получили много положительных эмоций и зарядились энергией на приобретение новых знаний в Школе Наставничества 2022.