День защиты плода

17 марта состоялась Международная студенческая онлайн-конференция «День защиты плода», организованная кафедрой акушерства и гинекологии лечебного факультета совместно с ОМУС Саратовского ГМУ им. В.И. Разумовского.

В ней приняли участие студенты лечебного факультета, входящие в состав СНК по акушерству и гинекологии лечебного факультета:

• Мария Ан, 514 гр. л/ф
  • Надежда Головачева, 510 гр. л/ф

По итогам данной конференции:

Дипломом третьей степени была награждена студентка Астраханского ГМУ Н.А. Головачева с докладом на тему «Влияние курения электронных сигарет во время беременности на здоровье и жизнедеятельность плода», научный руководитель – А.М. Кадыков, к.м.н., доцент кафедры акушерства и гинекологии лечебного факультета.

Номинацией «Лучшая защита плода в современных условиях COVID-19» была награждена студентка Астраханского ГМУ М.Д. Ан с докладом на тему «Опасность перенесения инфекции COVID-19 во время беременности», научный руководитель – А.М. Кадыков, к.м.н., доцент кафедры акушерства и гинекологии лечебного факультета.