1 место I этапа Международной студенческой Олимпиады

17 марта состоялся 1 этап Международной студенческой онлайн Олимпиады по педиатрии «Academiae», организованной Медицинским институтом ФГАОУ ВО «Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова»

В Олимпиаде приняли участие команды Астраханского ГМУ, Тихоокеанского ГМУ г. Владивосток, Северного ГМУ г. Архангельск, Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета г. Витебск, Северо-Восточного федерального университета М.К. Аммосова г. Якутск.

Наш Университет был представлен командой 3 курса педиатрического факультета:

Капланов Марат – капитан команды (303 группа), Петров Владислав (302 группа), Пелина Василиса (303 группа), Абдулаев Рамазан (306 группа), Карагодов Иван (312 группа), Сабитова Карина (302 группа).

Подготовка команды и организация мероприятия была осуществлена при поддержке и активном участии руководителя Молодежного проектного офиса Юлии Вячеславовны Солонинченко, руководителя команды Адили Джигангировны Даудовой и сотрудника управления по печати, медиа и информационным технологиям Афанасьева Владимира Владимировича.

Активное участие в подготовке команды приняли сотрудники:

Кафедры микробиологии и вирусологии:

• к.м.н., доцент Даудова Адиля Джигангировна;
  • к.м.н., доцент Стемпковская Наталья Иосифовна;

Кафедры нормальной и патологической анатомии:

• д.м.н., профессор кафедры, Куртусунов Баговдин Толегенович;
  • к.м.н., Липсон Эмма Дмитриевна;

Кафедры нормальной физиологии:

• к.м.н., Заднепровская Екатерина Александровна;

Кафедры патологической физиологии:

• к.м.н., Шур Владимир Юрьевич.

Конкурсный день включал в себя представление команд и 3 теоретических этапа с оценкой знаний по фундаментальным дисциплинам.

Команда Астраханского ГМУ стала победителем 1 дня Международной студенческой онлайн Олимпиады по педиатрии в конкурсе «Academiae».