Ушёл из жизни профессор Николай Николаевич Тризно

Ушёл из жизни профессор Николай Николаевич Тризно

Ректорат и кафедра патологической физиологии с прискорбием сообщают, что 1 апреля на 75-м году жизни, после продолжительной болезни скончался старейший сотрудник Астраханского ГМУ, заведующий кафедрой патологической физиологии, доктор медицинских наук, профессор ТРИЗНО НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ .

Вся его жизнь связана с  Alma mater – студенческие годы, аспирантура,  ассистент, заведующий кафедрой, профессор…

Николай Николаевич принимал активное участие в работе вуза: был деканом лечебного факультета (1996-2000), деканом факультета довузовского образования АГМА, председателем проблемной комиссии АГМА по экологии, членом диссертационного совета АГУ.

Профессор Тризно Н.Н награжден почетной грамотой Главы Администрации Астраханской области, почетной грамотой Министерства здравоохранения РФ, отмечен почетным знаком «Отличник здравоохранения», медалью «За заслуги в здравоохранении».

Вся его жизнь – бесконечная преданность выбранному делу и служение людям. Он всегда был отзывчивым, чутким и неравнодушным к чужим проблемам. Всегда протягивал руку помощи нуждающимся в его поддержке людям, поддерживал не только словом, но и делом. Повседневное  общение с Николаем Николаевичем приносило позитив, радость и заряд энергии, помогало каждому обогатить себя ценным опытом, которого у Николая Николаевича было огромное количество, и которым он щедро делился со всеми желающими.

Светлая память о дорогом Учителе навсегда сохранится в наших сердцах.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким покойного. Мы скорбим вместе с вами.

Прощание с Н.Н. Тризно состоится 3 апреля в 10.30 по адресу: ул. Шаумяна, д.65, кв.7.

Гражданская панихида состоится 3 апреля в 10.45 по адресу: ул. Мечникова, 20 (старый корпус Астраханского ГМУ)