Олимпиада «Здоровое поколение России»

Олимпиада «Здоровое поколение России»

Во Всемирный день Здоровья 7 апреля на базе кафедры профилактической медицины и здорового образа жизни была проведена, ставшая традиционной, олимпиада «Здоровое поколение России».

7 апреля 1948 года вступил в силу устав Всемирной организации здравоохранения. Эта дата считается «днем рождения» организации, и ежегодно ее отмечают как Всемирный день здоровья.

В 2022 году Всемирный день здоровья проходит под девизом «Наша планета, наше здоровье». Этот девиз призывает к неотложным действиям для сохранения здоровья человека и окружающей среды, и активному движению по созданию «обществ благополучия».

В мероприятии приняли участие студенты педиатрического факультета. 

Олимпиада состояла из двух этапов – викторины, посвященной правильному питанию и конкурса видеороликов по здоровому образу жизни. Мероприятие прошло насыщенно и интересно, участники показали высокий уровень подготовки и заинтересованности в теме.

Студенты решали интерактивные задачи, раздумывали над развернутыми вопросами, на которые невозможно ответить однозначно. Учащиеся показали отличные знания по теме, которые выходили за рамки учебной программы, что демонстрирует их отличный кругозор. Самой яркой частью занятия стал момент, когда студенты показывали итоги своего творческого домашнего задания – видео на тему здорового питания. Все конкурсанты подошли к заданию ответственно, оригинально и с юмором: их работы действительно мотивируют на соблюдение правил правильного питания и, кроме того, поднимают настроение. Выбрать победителя было крайне тяжело, но, тем не менее, с небольшим отрывом победила команда 301 группы!