Ординаторы педиатры заняли 2 место в международной научно-практической конференции

Ординаторы педиатры заняли 2 место в международной научно-практической конференции

27-29 апреля  в Волгоградском медицинском университете проходила 80 международная научно-практическая конференция молодых ученых и студентов “Актуальные проблемы экспериментальной и клинической медицины” в формате онлайн. 

Ординаторы кафедры госпитальной педиатрии с курсом последипломного образования 1 и 2 года обучения выступили 28 апреля с докладами на секциях «Клинические случаи» и «Гуманитарные науки».

  Татьяна и Алексей Долотказины представили сообщение по интересному клиническому случаю – эхинококкозу, раскрыв сложности диагностического поиска и выявления причины этого заболевания, в презентации был представлен материал истории болезни. Члены экспертной комиссии задавали в прямом эфире вопросы, на которые были даны четкие и убедительные ответы. Результатом чего стала заслуженная победа – 2 место в номинации «Педиатрия и неонатология». Исторические аспекты педиатрии в именах подготовлен ординаторами 1 года обучения Павловым Д. и Руденко Е. Презентация была наполнена фотографиями, историей жизни и вкладом великих ученых.  Руководили работой ординаторов заведующая кафедрой, профессор, д.м.н. Сагитова Г.Р. и доцент, к.м.н. Мурзова О.А.

Такой опыт, несомненно, пригодится молодым ученым, клиницистам в их профессиональной деятельности. Подготовка в Астраханском ГМУ всегда ориентирована на разносторонне эрудированных специалистов.