Ярмарка вакансий

Ярмарка вакансий

Ярмарка вакансий уже стала традиционным мероприятием в Астраханском ГМУ. 13 мая состоялась очередная встреча будущих специалистов с потенциальными работодателями.
Открывая мероприятие проректор по последипломному образованию Астраханского ГМУ М.А. Шаповалова, отметила, что общение в таком формате очень значимо для всех сторон – будущих специалистов, их потенциальных работодателей и представителей органов власти.

В этот день с выпускниками лечебного и педиатрического факультетов, ординаторами, а также выпускниками медицинского колледжа на базе университета встретились представители более 30-ти медицинских организаций, не только из Астраханской области, но и из других регионов: Владимирская область и Республика Коми. Наряду с государственным здравоохранением в привлечении молодых кадров заинтересованы и руководители коммерческой медицины. Заочное знакомство с учреждениями сопровождалось демонстрацией ярких видеокадров и фото. Каждый работодатель стремился донести как можно больше информации и при этом вызвать интерес у собравшихся.

«Трудоустройство медицинских специалистов – вопрос государственной важности, – подчеркнула начальник отдела содействия трудоустройству выпускников Астраханского ГМУ О.  А.Чернухина. – Выпускники ординатуры и специалитета могут ознакомиться с условиями работы, понять конъюнктуру рынка труда в целом. Для работодателей это хорошая возможность для позиционирования своего учреждения и привлечения молодых кадров».