День старшеклассника

День старшеклассника

14 мая в рамках сотрудничества с Образовательным центром «Аттестатус» по популяризации и развитию образовательных и профориентационных практик Астраханский ГМУ принял участие в «Гостевой встрече «День старшеклассника» для учащихся 9-11 классов школ города Астрахани.

В рамках мероприятия состоялись мастер-классы и выступления представителей приемных комиссий высших и средне-специальных учебных заведений Астраханской области с целью информирования школьников о специальностях и программах обучения, реализуемыми университетами и колледжами, учащиеся школ познакомились с правилами приемной кампании.

От Астраханского ГМУ  выступила руководитель консультационного кабинета Приемной комиссии  З.Н. Джулдузбаева, волонтеры-медики представили мастер-класс по оказанию первой помощи, специалист по профориентации Центра довузовской подготовки О.Е. Крупенко сообщила о программах подготовки к поступлению в вуз.

Ребята активно принимали участие в мероприятии, задавали вопросы касающиеся поступления в учебные заведения, что свидетельствует о зрелом подходе к выбору учебного заведения.