Всероссийский урок «Россия-страна возможностей»

16 мая в Астраханском ГМУ прошёл Всероссийский урок «Россия- страна возможностей». Участниками стали студенты факультета среднего профессионального образования.

Мероприятие было разделено на две части: первая- повествует о настоящем, вторая же ориентирована на прошлое.

Студентам был показан видеоролик, в котором рассказывалось о возможностях для поколений будущего, а также о том, что современное поколение может сделать для развития государства. Помимо этого, было рассказано о мероприятиях и проектах, которые проводятся в настоящее время при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Вторая часть урока началась с рассказа о государственных символах, их истории и значимости. Будущим медикам было рассказано о Президентской платформе «Россия – страна возможностей».

В конце мероприятия студенты задали интересующие их вопросы и обсудили полученную информацию.