Подарок для Центра истории

Майский велопробег в честь Юрия Ивановича Филимонова надолго запомнился  астраханцам. Все больше молодежи сейчас приобщается к спорту, к здоровому образу жизни. География незабываемых велопробегов студентов АГМИ во главе со своим преподавателем и наставником Ю.И. Филимоновым представлена на новой экспозиции «По дорогам СССР» в Центре истории. Вымпелы и значки с разных велопробегов можно наглядно увидеть на этом стенде. Долгие годы спортсмены хранили их как реликвии у себя дома. Студенты нашего вуза, а теперь прекрасные врачи специалисты, решили передать их нашему университету, как память о своей студенческой жизни и в знак глубокого уважения к своему наставнику и прекрасному человеку.

Новая экспозиция была открыта 26 мая 2022 года. Это свидетельство интересной спортивной жизни, позволившей увидеть нашу огромную страну от Бреста до Владивостока и подружиться навсегда!

Руководитель Центра истории

Т.А. Левина