Астраханский государственный медицинский университет входит в Московский международный рейтинг «Три миссии университета»

30 августа опубликованы результаты шестого выпуска Московского международного рейтинга вузов «Три миссии университета».

Рейтинг вузов оценивает три ключевые миссии университета: образование, науку и взаимодействие с обществом. Блок «Образование» оценивает конкурентоспособность студентов, привлекательность вуза для иностранных студентов, а также финансовое и кадровое обеспечение образовательного процесса. Блок «Наука» оценивает научные достижения университета и качество научных публикаций. Третий блок «Университет и общество» оценивает вклад вуза в онлайн-образование, активность в сети интернет и в социальных сетях.