Финальный отбор проектов конкурса “Студенческий стартап”

Финальный отбор проектов конкурса “Студенческий стартап”

5 сентября 2022 года при поддержке молодежного проектного офиса в Центре поддержки технологий и инноваций состоялась онлайн защита проекта в финальный отбор программы «Студенческий стартап».

Главная цель программы — сделать университеты местом запуска стартапов и стимулировать молодежное предпринимательство в стране.

Финальный отбор состоялся для проектов Южного федерального округа и Северо-Кавказского федерального округа, на базе Представительства Фонда содействия инновациям в Ростовской области. Основными критериями оценки работ являлись – технологичность стартап-проекта и перспективы  его коммерциализации.

ФГБОУ ВО Астраханский ГМУ в финальном отборе представила Люсана Даулетова – студентка 4 курса лечебного факультета с проектом «Разработка способа прогнозирования нарушений репродуктивной функции у мужчин, перенесших COVID-19».

В случае победы учащимся российских вузов будут предоставлены гранты в рамках реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», разработанного Министерством образования и науки РФ и утвержденной Правительством РФ.