Философы поделились знаниями

7 сентября сотрудники кафедры философии, биоэтики, истории и социологии Астраханского ГМУ приняли участие в III Всероссийской акции «Поделись своим знанием». Цель этой акции – рассказать обучающимся историческую правду о нашей стране, ее достижениях. Преподаватели кафедры провели краеведческую лекцию для учащихся 10 классов МБОУ СОШ № 1, приуроченную к 350-летию со дня рождения Петра I Великого, и связанную с посещением им Астраханской губернии в 1722 г. Школьники узнали о роли астраханских жителей в подготовке Персидского похода 1722 г., об экономических и культурных изменениях в жизни региона, вызванных стремлением императора превратить город в мощный южный форпост России. Учащиеся проявили интерес к отдельным историческим фактам похода, личности Петра Великого, дали собственную оценку его деятельности, положительно охарактеризовав его вклад в развитие как нашего региона, так и страны в целом.