Ученые обсудили актуальные вопросы неврологии

Ученые обсудили актуальные вопросы неврологии

9 сентября в Астраханском ГМУ начала работу межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы неврологии и не только – от неонатологии до гериатрии».

Организатором конференции является кафедра неврологии и нейрохирургии с курсом последипломного образования Астраханского ГМУ – одна из старейших кафедр вуза.

Открыл конференцию заведующий кафедрой неврологии и нейрохирургии с курсом последипломного образования, член Президиума Всероссийского общества неврологов, Заслуженный врач РФ, д.м.н., профессор В.В. Белопасов.

 В своей приветственной речи профессор отметил, что в работе конференции принимают участие ученые из разных городов нашей страны: Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Омска, Волгограда и др.

«Особенно важно то, что на конференции присутствует молодежь. Мы их всегда приглашаем. Ведь это здорово, слушать своих учителей, перенимать их опыт. Когда-то мои педагоги зажгли ту искру, которая послужила выбором моего научного пути под названием «Неврология», – отметил Владимир Викторович.

В.В. Белопасов перешел к рабочей части мероприятия с  докладом «Поражение мышц при ковид, пост-ковид и лонг-ковид», далее конференция продолжила свою работу согласно программе.