Выездное пленарное заседание Общественной молодёжной палаты

С 5 по 8 сентября в Нижнем Новгороде проходило выездное пленарное заседание Общественной молодёжной палаты при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.
Астраханский ГМУ представлял председатель студенческого самоуправления, студент 4 курса лечебного факультета Андрей Мидонов.

В первый день состоялось установочное заседание, на котором участникам рассказали о программе мероприятия.
Второй день начался с работы круглых столов. Андрей Мидонов принял участие в заседании круглого стола на тему: “Образование после выхода из болонской системы. Взгляд молодёжи”. На данном заседании члены комиссии по образованию предлагали пути развития Российской системы образования.

Позже состоялась работа комиссий Молодёжного Парламента. Комиссия по здравоохранению, членом которой является Андрей, обсуждала законопроекты, нацеленные на выход медицины из сферы услуг. После чего состоялась культурная программа- экскурсия по Нижегородскому Кремлю.

Третий день заседания стал самым насыщенным. Перед участниками выступил председатель Государственной Думы В.В. Володин. Вячеслав Викторович рассказал членам молодёжного парламента о деятельности Государственной Думы.  На протяжении всех дней участники формировали инициативы, которые и были предложены председателю Государственной Думы.