Волонтеры-медики провели оздоровительную зарядку для астраханцев

Волонтеры-медики провели оздоровительную зарядку для астраханцев

12 сентября состоялось мероприятие, организованное центром медицинской  профилактики и общественного здоровья. Волонтеры – медики приняли участие в проведении оздоровительной зарядки для жителей региона, рассказали об элементах здорового образа жизни.
Особое внимание было уделено тому, что спорт положительно влияет на систему организма человека. Укрепляется опорно-двигательный аппарат: увеличивается объём и силовые показатели мускулов, кости скелета становятся более устойчивыми к нагрузкам. Систематические занятия спортом препятствует развитию таких заболеваний органов опоры и движения, как остеохондроз, грыжи межпозвоночных дисков, артроз, атеросклероз, остеопороз.
 
Укрепляется и развивается нервная система. Это происходит за счёт увеличения ловкости, быстроты и улучшения координации движений. Занятия спортом способствуют постоянному формированию новых условных рефлексов, которые закрепляются и складываются в последовательные ряды.
 
В завершение, был сделан главный вывод мероприятия: «Занимайтесь спортом, ведите здоровый образ жизни, и все в жизни будет прекрасно».