ВОД «Волонтеры-медики» представили своё движение на выставке добровольческих организаций

ВОД «Волонтеры-медики» представили своё движение на выставке добровольческих организаций

7 сентября в Астрахань прибыли первые участники Каспийского молодёжного форума «СЕЛИАС- 2022» из городов Атырау и Калининград. 
 
В Каспийском институте морского и речного транспорта им. генерал-адмирала Ф.М. Апраксина для ребят была организована выставка добровольческих организаций.  Волонтеры-медики представили своё движение, рассказали о том, что оно основано в 2013 году активистами проекта «Волонтеры Склифа», а в 2016 году получило официальный статус всероссийской общественной организации.
 
Сегодня ВОД «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ, в России открыты 85 региональных и более 300 местных отделений, 2 штаба в ЛНР и ДНР, объединяющих более 118 тысяч человек в одну команду. Ежегодно помощь и поддержку от волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.
 
Партнерами ВОД «Волонтеры-медики» выступают более пяти тысяч медицинских, образовательных, общественных и других организаций по всей России.
 
Особое внимание гостей уделили на цели, задачи и направления движения. 
 
В завершение, по просьбе гостей, был показан мастер-класс по неотложной помощи.
 
Мероприятие завершилось дружеским чаепитием, в котором принял участие В.С. Нуртазин, руководитель агентства по Делам молодежи Астраханской области.