Поздравляем с юбилеем профессора кафедры госпитальной терапии Панову Тамару Николаевну!

Поздравляем с юбилеем профессора кафедры госпитальной терапии Панову Тамару Николаевну!

Глубокоуважаемая Тамара Николаевна!
Ректорат, профессорско-преподавательский состав, коллектив сотрудников и обучающихся Астраханского государственного медицинского университета поздравляют Вас со знаменательной датой Вашего рождения!

Ваша научная и творческая биография, Ваше замечательная семья, и наверное вся Ваша жизнь неразрывно связана с нашей любимой Alma Mater. Пройдя путем от ассистента до заведующего кафедрой госпитальной терапии нашего вуза, продолжая оставаться идейным вдохновителем ее коллектива, Вы воспитываете многие поколения студентов непосредственно перед их выпуском в самостоятельную профессиональную жизнь.

Вы показываете пример не только эрудированного преподавателя, но человека, сопереживающего боль пациента; доктора, готового в любое время идти на помощь нуждающемуся в Вашем врачебном искусстве. Ваши энциклопедические знания по разным отраслям терапевтических наук снискали Вам славу выдающегося диагноста, талантливого врачевателя и обладателя тонкой клинической интуиции, основанной на огромном клиническом опыте. И кажется уже Ваше чуткое негромкое слово, Ваше терпение и доброжелательность к каждому больному начинают лечить его еще до приема назначенных Вами лекарств.

Обширные познания результатов работы коллег во всем мире, многочисленные собственные исследования в области клинической медицины Вы сочетаете с постоянным совершенствованием умений по новым направлениям терапии, осваиваете самые передовые лечебные технологии. Вы являетесь руководителем научной школы кафедры госпитальной терапии, обладая редкой щедростью по отношению к своим ученикам и последователям, давая докторам и научным сотрудникам путевку в самостоятельную жизнь, постоянно укрепляя их своей помощью и заботой как авторитетного руководителя.

Уважаемая Тамара Николаевна! Пусть Ваш талант ученого и клинициста с годами только приумножается, позволяет бесконечно развиваться и помогать идти творческой дорогой молодым. Желаем Вам неиссякаемой энергии, крепкого здоровья, оставаться все тем же непререкаемым авторитетом для нашей университетской семьи и для последующих поколений представителей астраханской медицинской школы!