Экскурсия в центр истории вуза

Экскурсия в центр истории вуза

В рамках празднования юбилея нашего вуза кафедра латинского и иностранных языков организовала посещение студентами (вместе с преподавателями) центра истории Астраханского ГМУ. Левина Татьяна Александровна, руководитель центра истории, рассказала об известных сотрудниках университета, которые внесли большой вклад как в развитие университета, так и медицины. Студенты охотно отвечали на вопросы, интересовались старейшими и выдающимися деятелями медицины и образования, а также их ролью в становлении вуза.  Татьяна Александровна также рассказала о работе университета в годы Великой Отечественной войны.

Вот только некоторые высказывания студентов о посещении музея:

“Сегодня мы посетили центр истории вуза, узнали много нового и полезного для нашей профессии, ознакомились с аппаратурой, а также медицинским инструментарием, примеряемым в различных сферах медицинской деятельности. Все  это позволило нам создать более полную картину того времени, мы благодарны за такую возможность”

“Хочется отдельную благодарность хочется выразить нашему экскурсоводу, которая все подробно объяснила и дополнила свой рассказ интересными фактами! Мне все очень понравилось, я бы с удовольствием посетила центр истории ещё раз, для более подробного изучения информации! 

Кафедра латинского и иностранных языков выражает благодарность Левиной Татьяне Александровне за интереснейшую экскурсию!