15 августа 2020 года в парке Театра оперы и балета состоялась церемония награждения победителей регионального этапа фестиваля «Российская студенческая весна – 2020».

Поздравляем студентов Астраханского ГМУ с полученными наградами. Лауреатами 3 степени в театральном направлении стали: студент 3 курса лечебного факультета Алиасхабов Алиасхаб и студент 5 курса ФИС Мохамед Зоатния.

Главный приз фестиваля – Гран-при Студенческой Весны получили наши иностранные студенты: студент 5 курса лечебного факультета Габиш Аймен, студент 4 курса фармацевтического факультета Адам Боксауи, студент 3 курса лечебного факультета Смаил Хумани. Габиш Аймен стал лауреатом 1 степени сразу по двум направлениям – инструментальное и оригинальный жанр.

В этом году фестиваль включил в себя 8 направлений: вокальное, инструментальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, видео и журналистика. Отборочный тур состоялся в онлайн формате, а заключительный конкурс соединил в себе онлайн и оффлайн выступления.

Победителей поздравил руководитель агентства по делам молодёжи Астраханской области Егор Угаров.

Организаторами регионального этапа фестиваля «Российская студенческая весна» выступили:

– Агентство по делам молодежи Астраханской области;

– Министерство образования и науки Астраханской области;

– Министерство культуры и туризма Астраханской области;

– Астраханская региональная организация «Российский союз молодёжи».