Основы медицинской терминологии на разных языках

Основы медицинской терминологии на разных языках

21 декабря  на кафедре иностранных языков состоялся мастер-класс по теме: «Основы медицинской терминологии». Мастер – класс проходил на четырех языках: английском, французском, немецком и русском. Педагоги кафедры поделились опытом проведения занятий со студентами из за рубежа, которые, обучаются на английском и французском языках.

Пришедшие на мероприятие гости вновь почувствовали себя студентами и ненадолго смогли погрузиться в атмосферу юности, когда они сами ещё не были преподавателями, а вгрызались в гранит профессиональной терминологии.

В ходе мастер-класса были затронуты темы: «Слово и термин, общее и различие», «Интернационализмы и заимствования», «Эпонимы», «Метафоры».

Участники мастер-класса по их собственным словам сумели по-новому взглянуть на уже давно изученную медицинскую терминологию и познакомиться с другими аспектами медицинской номенклатуры, о которых ранее не задумывались.

В конце мероприятия прозвучали слова благодарности за прекрасную организацию и проведение мастер – класса в адрес завкафедрой иностранных языков, профессора Кирилловой Т.С. и всего коллектива.