Учитесь побеждать с нами!

4 марта в плавательном бассейне «Динамо» в рамках спартакиады Астраханского ГМУ «Учитесь побеждать с нами» проводился финал соревнований по плаванию, посвященный 76-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Результаты соревнований:

Юноши

В личном зачете на дистанции 50 метров вольным стилем лидировал Роман Ковалев, студент 505 гр. стоматологического факультета, кандидат в мастера спорта по плаванию, трехкратный призер соревнований ЮФО среди медицинских и фармацевтических вузов. Со вторым результатом финишировал Одинцов Николай – 201 гр. факультета клинической психологии. Замкнул тройку призеров Безруков Тимур – 503 гр. лечебного факультета.

Девушки

I место – Доронцева Ксения, мастер спорта РФ – 401гр. лечебного факультета.

II место – Щеглова Екатерина – 101 гр. факультета клинической психологии.

III место – Рыбалкина Янина  – 502 гр. фармацевтического факультета.

Самым зрелищным видом программы была смешанная эстафета 4х50 вольным стилем, где лидерство менялось несколько раз за время заплыва. В  итоге:

I место – сборная команда лечебного факультета.

II место – сборная команда факультета клинической психологии.

III место – объединенная сборная команда стоматологического и фармацевтического факультетов.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда университета для участия в фестивале «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача».

Кафедра физической культуры,

спортивный клуб,