Онлайн НПК акушеров – гинекологов “Актуальные вопросы женского здоровья”

Онлайн НПК акушеров – гинекологов “Актуальные вопросы женского здоровья”

11 марта в формате онлайн прошла научно-практическая конференция акушеров-гинекологов  «Актуальные вопросы женского здоровья». Организаторами конференции выступили: Астраханский ГМУ, Министерство здравоохранения  Астраханской области и Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова (Москва).

Сотрудниками кафедр акушерства и гинекологии лечебного факультета Астраханского ГМУ и РНИМУ им. Н.И.Пирогова (Москва) были представлены доклады на самые обсуждаемые темы в работе акушеров-гинекологов: профилактика и лечение акушерских кровотечений, коагулопатические изменения в гестационном периоде, ведение пациенток с гинекологической патологией и заболевания молочных желез и др. Не только наличие аккредитационных баллов НМО, но и высокая практическая направленность докладов позволила привлечь внимание 550 участников из 154 городов России, а также Беларусии, Украины, Армении, Грузии, Киргизии и Узбекистана.

В завершение ведущие спикеры конференции профессор С.П.Синчихин (Астрахань) и профессор Ю.Э.Доброхотова (Москва)  подвели  итоги и выразили совместное желание продолжать сотрудничество между профильными кафедрами Астраханского ГМУ и РНИМУ им. Н.И.Пирогова.