Результаты Всероссийской викторины по фтизиатрии

24 марта 2021 года были подведены итоги Всероссийской викторины по фтизиатрии, посвященной дню борьбы с туберкулезом, организованной кафедрой фтизиопульмонологии Саратовского государственного медицинского университета имени В. И. Разумовского.
Участниками викторины стали 122 студента из 10 медицинских вузов страны, в числе которых студенты из Астрахани, Волгограда, Кемерова, Крыма, Москвы, Оренбурга, Рязани, Саратова и Ташкента.

Викторина проходила в дистанционном (on-line) формате и включала в себя решение разнообразных заданий на платформе «Online Test Pad». От участников викторины требовалось не просто проявить свои знания в области фтизиатрии при ответах на теоретические вопросы, но и подходить к решению отдельных ситуационных задач творчески!

По итогам викторины студенты, набравшие наибольшее количество баллов, были удостоены призовых мест. Студенты Астраханского ГМУ заняли II и III призовые места.

• Диплом II степени был присужден следующим студентам:
    Потапова Софья Константиновна (6 курс, педиатрический факультет);
    Родюкова Ольга Сергеевна (5 курс, лечебный факультет);
  • Диплом III степени получили студенты:
    Темралиева Дина Курмангалиевна (6 курс, педиатрический факультет);
    Тотмина Виктория Дмитриевна (6 курс, лечебный факультет).

НОМУС Астраханского ГМУ с радостью поздравляет победителей и желает дальнейших побед!