Форум “Волжское понизовье” начал свою работу

Форум “Волжское понизовье” начал свою работу

С 28 по 29 апреля в Астрахани проходит II междисциплинарный медицинский научно‑практический форум «Актуальные вопросы врачебной практики» «Волжское понизовье».

Организаторами мероприятия стали Министерство здравоохранения Астраханской области, Астраханский ГМУ, Астраханское областное научное общество терапевтов РНМОТ, Центральная государственная медицинская академия Управления делами Президента Российской Федерации.

В первый день было проведено две секции: “Актуальные вопросы диагностики и лечения заболеваний внутренних органов” и “Современные аспекты педиатрии и неонатологии”.

В своем приветственном слове к участникам конференции заведующий кафедрой факультетской терапии и профессиональных болезней с курсом последипломного образования Астраханского ГМУ, председатель Астраханского областного научного общества терапевтов, областного общества гастроэнтерологов, д.м.н., профессор Левитан Болеслав Наумович подчеркнул успешность прошлогоднего форума, выражающеюся в высоком уровне проведения и присутствии свыше 800 человек. 

Сагитова Гульнара Рафиковна, заведующая кафедрой госпитальной педиатрии с курсом  Астраханского ГМУ, заслуженный врач РК, д.м.н., профессор отметила межрегиональную важность форума: «Зачитает доклады коллектив профессорско-преподавательского состава не только нашего вуза, но и наши гости с содружественных вузов из городов Москвы, Санкт-Петербурга, Пятигорска и Ростова-на-Дону».

Основная цель форума – обмен лучшими практиками в решении актуальных вопросов медицины. Диагностика и лечение заболеваний внутренних органов, современные аспекты педиатрии и неонатологии, актуальные вопросы дерматовенерологии и косметологи, вопросы неврологии и реабилитаци – вот круг тем, которые обсудят на форуме ведущие ученые и практикующие врачи со всей страны.   Астрахань не в первый раз становится площадкой для проведения таких масштабных медицинских мероприятий, и форум «Волжское понизовье» – показатель признания опыта астраханских врачей в сфере медицины.

Конференция проходит в онлайн формате, присоединится к трансляции можно по ссылке https://medivector.ru/event/volzhskoe-ponizove-28-29-04/#m-04-2021