Всероссийская НПК с международным участием «ДНИ СПЕЦИАЛИСТА – КОЛОПРОКТОЛОГА ДОНА»

14-15 октября сотрудники Астраханского ГМУ приняли участие во Всероссийской научно-практическая конференции с международным участием «Дни специалиста –колопроктолога Дона» в  г. Ростове на базе Ростовского государственного медицинского университета.

Астраханскую делегацию представили: д.м.н., профессор В.А. Зурнаджьянц, д.м.н., профессор Г.Д. Одишелашвили, д.м.н., профессор Э.А. Кчибеков, ассистент К.Г. Гасанов. Ученые Астраханского ГМУ вошли в состав председателей секций, выступили с докладами, а также приняли активное участие в дискуссиях на площадках конференции.

На конференции разбирались хирургические подходы и совершенствование методов оперативного и медикаментозного лечения пациентов колопроктологического профиля.

Огромный интерес у участников  вызвало выступление д.м.н., проф. В.А. Зурнаджьянца «Способ выполнения реконструктивной операции при одноствольной илеостоме». Были обсуждены современные подходы, наиболее актуальные проблемы, научные и технические достижения по данной тематике.

Научное общение, обмен коллективным опытом, инновационными идеями на конференции способствует налаживанию профессиональных связей и дальнейшему межрегиональному сотрудничеству хирургических школ.