Фестиваль народов мира

Фестиваль народов мира

13 и 14 октября Астраханском государственном университете прошёл «Фестиваль народов мира», в котором приняли участие наши иностранные студенты. Структура фестиваля состояла из нескольких блоков – спортивного, творческого и конкурса кулинарного поединка.
В первый день фестиваля прошла церемония открытия и спортивные соревнования «Вместе мы – сила», которые включали в себя бег, перетягивание каната, стрельбу и плавание. Команда Астраханского ГМУ из шести человек в спортивном блоке успешно справились с поставленной задачей и проявила себя с лучшей стороны. В этот же день прошла интерактивная викторина «Я учусь в России».
14 октября студенты приняли участие в кулинарном поединке народов мира. Участники готовили блюда казахской национальной кухни, после чего члены жюри дегустировали и оценивали приготовленное. От нашего университета члены жюри пригласили специалиста отдела по воспитательной работе Астраханского ГМУ Епифанову Люцию Султанбековну. В кулинарном поединке приняли участие студент 5 курса педиатрического факультета Абатов Азат и студентка 1 курса лечебного факультета Нурмухамбет Амина.
Вечером прошёл творческий конкурс, в котором приняли участие ординатор второго года кафедры биохимии и клинической лабораторной диагностики Аймен Габиш и студент 674 группы лечебного факультета Хумани Смаиль, занявшие почетное I место. Закончился фестиваль церемонией награждения и подведением итогов фестиваля.