Подготовительное отделение в Музее анатомии

Подготовительное отделение в Музее анатомии

19 октября подготовительным отделением с целью формирования у слушателей профессионального самоопределения была организована экскурсия в Музей анатомии Астраханского ГМУ. Ведь получение высшего медицинского образования подразумевает наличие осознанного выбора профессии и предъявляет высокие требования к качеству знаний абитуриентов.  

М.Н. Тризно, доцент кафедры нормальной и патологической анатомии, рассказал слушателям об экспонатах музея, способах и методах их изготовления. Были показаны влажные препараты: органы человека, сохраненные в формальдегидно-спиртовой жидкости, и сухие препараты, приготовленные способом пластинации. Учащиеся подготовительного отделения узнали о строении кровеносной системы, опорно-двигательного аппарата, патологиях развития человека.

Экскурсия не только погрузила слушателей в мир анатомии, но и познакомила с  учебной атмосферой кафедры. Учащиеся активно задавали вопросы, касающиеся анатомии и физиологии человека, что свидетельствует о целенаправленности выбора профессии и заинтересованности в поступлении в вуз.