Вместе против ВИЧ и СПИДа

Вместе против ВИЧ и СПИДа

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом отделом по воспитательной работе и штабом Астраханского ГМУ ВОД «Волонтеры-медики» прошел ряд мероприятий, направленных на профилактику ВИЧ-инфекций.

25 ноября и 28 ноября совместно с кафедрой дерматовенерологии для студентов лечебного факультета волонтеры-медики провели лекции с целью ознакомления учащихся с проблемой ВИЧ и СПИДа.

1 декабря волонтеры вместе с кафедрой дерматовенерологии для пациентов городской поликлиники №5 провели информационно-просветительскую акцию «Красная ленточка». С помощью символа движения против СПИДа участники акции повысили уровень знаний по вопросам ВИЧ/СПИДа.

2 декабря отдел по воспитательной работе, волонтеры-медики и областной центр профилактики и борьбы со СПИДом выступили организаторами лекции для студентов лечебного и стоматологического факультетов.  Тема «Вместе против ВИЧ/СПИД» раскрыла особенности инфекции и способы защиты от неё. После мероприятия областной центр профилактики и борьбы со СПИДом провел анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию для всех желающих студентов и сотрудников Астраханского ГМУ.