3 место во II этапе II Международной студенческой Олимпиады

24 марта состоялся 2 этап II Международной студенческой онлайн-олимпиады по педиатрии «Pueritia est principium», организатором которой выступил Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова.

В олимпиаде приняли участие команды Астраханского ГМУ, Сибирского ГМУ, Тихоокеанского ГМУ, Северного ГМУ, Казахского Национального медицинского университета им. С.Д. Асфендиярова, Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова.

Команду Астраханского ГМУ представили  студенты педиатрического факультета:

• Мижаева Бэла;
  • Капланов Марат;
  • Таймасханова Раяна;
  • Посохин Андрей;
  • Чудакова Дарья.

Во 2 день международной студенческой онлайн-олимпиады в конкурсе «Problema» команда Астраханского ГМУ заняла почетное 3 место и получила диплом в  номинации «Инженерное мышление», представив свой проект «PORTABLEPED VIVA PEDIATRIA».

Подготовка студентов была осуществлена заведующей кафедрой госпитальной педиатрии с курсом последипломного образования д.м.н., профессором Г.Р. Сагитовой , ассистентом кафедры госпитальной педиатрии с курсом последипломного образования Е.М. Шафоростовой и руководителем молодежного проектного офиса  Д.М. Абдулиной.