Студентам Астраханского ГМУ представили мобильное приложение для волонтеров

12 апреля активисты Астраханского ГМУ приняли участие в собрании Федерального проекта на тему «Формирование комфортной городской среды».

Спикером мероприятия выступила главный специалист отдела по работе с органами исполнительной власти и местного самоуправления государственного казенного учреждения Астраханской области «Ресурсный центр волонтеров» Егорова Ирина Алексеевна.

Целями собрания стали привлечение населения к волонтерской деятельности и представление нового мобильного приложения «Волонтёр ФКГС». Приложение – платформа для официального голосования за тот или иной проект облагораживания территорий в регионе.

У волонтерского штаба Астраханской области стоит задача собрать 95000 голосов на регион. Студентам на собрании рассказали, как пользоваться приложением, которое станет активно 15 апреля.