Астраханский ГМУ на Каспийском научно-образовательном конгрессе

Астраханский ГМУ на Каспийском научно-образовательном конгрессе

С 29 по 31 мая в Астраханской области пройдёт Каспийский научно-образовательный конгресс. Его организаторами выступают правительство Астраханской области, региональный консорциум образовательных организаций высшего образования и научных организаций, государственные университеты, академии, консерватория и институт.

Для участников I Каспийского научно-образовательного конгресса организуют форумы, пленарные заседания, стратегические сессии, конференции ученых, магистрантов по обсуждению широкого спектра вопросов. В программе конгресса пройдут конференции, семинары, форумы, дискуссии, стратегические сессии.

«Региональный Каспийский конгресс — это площадка для организации многостороннего диалога по вопросам в сфере науки, технологий, образования и культуры, а также для подготовки специалистов различных отраслей экономик стран Прикаспия. Его главные цели — укрепление геоэкономического статуса Прикаспийских стран, а также развитие международного сотрудничества российских регионов. Наши ближайшие соседи заинтересованы в развитии партнёрских отношений», — отметил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

В рамках Каспийского научно-образовательного конгресса Астраханский ГМУ проводит ряд мероприятий:

VIII Международная научно-практическая конференция Прикаспийских государств «Актуальные вопросы современной медицины»;
I Международный форум «Лекарственные растения»;
Научно-практический семинар Астраханской региональной организации Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов «Идея-патент-внедрение: эстафета опыта»;
Всероссийская конференция «Актуальные вопросы педиатрии» совместно с VI Всероссийской мультимедийной конференцией «Редкий случай»;
•Торжественное открытие инновационных образовательных платформ «Основы военной подготовки и тактической медицины», «Прикладная информатика в здравоохранении» и Стоматологического симуляционного модуля для обучающихся среднего профессионального образования.

Пройдет торжественное подписание международных соглашений об академическом и научном сотрудничестве между ФГБОУ ВО Астраханский ГМУ Минздрава России с:
– Белорусским государственным медицинским университетом (г. Минск);
– Министерством здравоохранения Республики Каракалпакстан (Республика Каракалпакстан);
– Цзилиньским медицинским институтом (Китайская Народная Республика).