16 выпуск провизоров и 14 выпуск врачей по общей гигиене и эпидемиологии

16 выпуск провизоров и 14 выпуск врачей по общей гигиене и эпидемиологии

27 июня в Астраханском государственном медицинском университете состоялось торжественное заседание ученого совета, посвященное 16 выпуску провизоров и 14 выпуску врачей по общей гигиене и эпидемиологии. Открыла мероприятие ректор Астраханского ГМУ, профессор О. А. Башкина:
«Сегодня вы получаете диплом уважаемой профессии. Я желаю вам успешной работы, чтобы вы влились в замечательные коллективы, раскрыли свой потенциал и свои творческие индивидуальные возможности. Помните, что вы все являетесь членом большой семьи – Alma Mater, Астраханского государственного медицинского университета. И как в семье, мы всегда готовы и рады встретить вас для обучения на следующих ступенях образования,  дать профессиональный совет».
Н.А. Сальниковазаместитель председателя итоговых государственных экзаменационных комиссий по специальностям «Фармация» и «Медико-профилактическое дело», декан факультетов медико-биологического профиля прочитала доклад об итогах работы государственной итоговой аттестации. 
Студенты, вслед за ректором, произнесли торжественные клятвы провизора и врача, в которых обещали честно исполнять свой долг, хранить врачебную тайну и действовать исключительно в интересах пациента.          
Н.А. Сальникова, декан факультетов медико-биологического профиля, к.б.н., доцент огласила приказ о вручении дипломов с отличием. Дипломы выпускникам-отличникам вручила ректор О.А. Башкина.

Е. А. Попов, проректор по учебно-воспитательной работе, д.м.н., профессор, огласил приказ о занесении в Книгу Почета «Золотой Фонд студенчества Астраханского ГМУ» следующих отличившихся: Мадину Кайсарову и Эльмара Головлова.

Перед выпускниками со словами напутствия и добрыми пожеланиями выступили  А.Р. Умерова, заведующий кафедрой клинической фармакологии, д.м.н., Д. М. Баммамов,  директор ФКУЗ «Астраханская противочумная станция» Роспотребнадзора, З.Т. Кашина, заведующей отделом лекарственного обеспечения ГАУ АО «Астраханские аптеки» и В.В. Дементьева, начальник отдела территориального органа  Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Астраханской области.

Мадина Кайсарова и Константин Буваев от лица всех выпускников поблагодарили преподавателей и руководство за полученные знания, поддержку и понимание. Они пообещали всегда помнить своих учителей и с гордостью нести имя выпускника Астраханского государственного медицинского университета. Так же поздравили выпускников и пожелали удачи на новых страницах книги жизни студенты 1 курсов медико-профилактического и фармацевтического факультета Севрюкова Софья и Фаталиев Халид.

Специалист по учебно-методической работе М.В. Краморенко огласила приказ о присвоении квалификации провизора и приказ о присвоении квалификации врача по общей гигиене и эпидемиологии. Дипломы выпускникам вручила декан факультетов медико-биологического профиля Н.А. Сальникова.

На торжественном мероприятии студенты показали видеоролики о своей учебе, выступили с трогательными музыкальными номерами, во время которых они поблагодарили за поддержку не только педагогов, но и своих родителей.