«Разговоры о важном»- “По ту сторону экрана. 115 лет кино в России”

В  рамках реализации проекта «Разговоры о важном»  для обучающихся  СПО  прошло мероприятие на тему: “По ту сторону экрана. 115 лет кино в России”.

Цель данного мероприятия заключалась в том, чтобы помочь обучающимся развить эстетический вкус, зрительскую культуру и  ценностное отношение к российскому кинематографу, который является важной частью нашей культуры и объединяет нашу нацию. В рамках мероприятия обучающиеся СПО прослушали лекцию, провели дискуссию, используя цитаты из кинофильмов, и посмотрели видеоролик. Видеоролик включал кадры первой кинохроники, выдающихся представителей кино и фрагменты  произведений киноискусства, входящих в «золотой фонд» нашей культуры. Студенты  узнали о профессиях в киноиндустрии, современном российском кино, его традициях и новациях. Также был показан видеоролик с экспертом К.Г. Шахназаровым.

Завершилось мероприятие анкетированием студентов.