Профессор Астраханского ГМУ прочитал онлайн лекцию для первокурсников медуниверситета в Ашхабаде

На прошлой неделе по приглашению ректората Государственного медицинского университета Туркменистана имени Мырата Гаррыева заведующий кафедрой биологии и ботаники Астраханского ГМУ, д.б.н. Бронислав Фельдман прочитал для студентов 1 курса онлайн-лекцию, посвященную разделам медицинской генетики.

«Сотрудничество с Государственным медицинским университетом имени Мырата Гаррыева осуществляется на протяжении нескольких лет в разных форматах: организация обменных программ и стажировок; реализация краткосрочных и долгосрочных проектов; проведение совместных транскультуральных научных исследований; разработка научно-методических материалов, организация и проведение совместных олимпиад, научно-практических конференци, семинаров, тренингов с целью повышения научно-практического и интеллектуального потенциала профессорско-преподавательского состава и научных сотрудников», – отмечает проректор по международной и межрегиональной деятельности Лариса Удочкина.

Бронислав Владимирович уже неоднократно читал лекции для студентов этого вуза. Он также входит в состав жюри международной интернет-олимпиады по биологии среди студентов высших учебных заведений Туркменистана и зарубежных вузов, организатором которой является Государственный медицинский университет Туркменистана имени Мырата Гаррыева.

Лекции учёного нашего университета всегда вызывают интерес у туркменских студентов. И в этот раз они отметили, что получили по-настоящему ценные знания в области генетики.