«В единстве народов – сила России!»

«В единстве народов – сила России!»

В Астраханском ГМУ  прошёл круглый стол на тему: «В единстве народов – сила России!» в рамках проекта “Духовный наставник” . Мероприятие  организовано отделом по воспитательной работе и координационным центром по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и  профилактики экстремизма, руководителем которого является Сергей Кармазин. 
Сергей Геннадьевич  поприветствовал наших студентов и рассказал об уникальности Родины-России. Далее  в качестве спикеров выступили представители общественных национально-культурных организаций и  служащие регионального духовного управления мусульман Астраханской области и Астраханской Епархии. 
Председатель общественной организаци Региональная национально-культурная автономия татар Астраханской области Динара Межитова подчеркнула в своём выступлении :
 «Астраханская область является одним из самый многонациональных регионов нашей страны- это Россия в миниатюре».
Председатель АРОО ДК «Дагестан» Юсуп Магомедов поговорил со студентами о Республике Дагестан и о рабочей форме одежды для врачей.
Представитель Военно-патриотического клуба «Покров» Андрей Барилов рассказал мероприятиях, которые реализует их организация с целью сохранения народных ценностей русских людей.
Служащий астраханской Епархии протоиерей Константин Осацкий в своём выступление обратил особое внимание на идентичность россиян:
«Наша идентичность теряется за пределами нашей страны, в другой атмосфере, на другой земле. То воспитание, которое дают нам в России, на нашей родине, помогает нам сплотиться и соединиться в любой точке мира. Я призываю вас быть участниками добра на земле». 
 «Вы все знаете, что Всевышний говорит: «Я создал вас отдельными племенами, чтобы вы познавали друг друга в языках и традициях, и установил между вами мир и согласие» так давайте не забывать об этом», – процитировал писания Имам-мухтасиб Привожского района Астраханской области Шакир хазрат Мухтаров.
Все выступления спикеров объединила одна фраза : «Старайтесь идти на компромисс и будьте едины – в этом сила нашего народа России!»