Иностранные студенты Астраханского ГМУ приняли участие в выборах президента РФ

На выборах Президента Российской Федерации в 2024 году в целях повышения легитимности избирательного процесса работали более тысячи иностранных наблюдателей из различных международных организаций по всей стране.

Иностранные обучающиеся Астраханского государственного медицинского университета выступили с гражданской инициативой об участии в выборах Президента России в качестве иностранных наблюдателей. Четыре гражданина Республики Казахстан, Туркменистана, Исламской Республики Иран и Арабской Республики Египет прошли аккредитацию стали Международными наблюдателями от Межпарламентской Ассамблеи СНГ. Обучающимся международным наблюдателям были созданы все необходимые организационно-технические условия для проведения мониторинга и установлены контакты с избирательными комиссиями и разъяснению законодательства РФ.

Все обучающиеся единогласно заявили, что для них большая честь стать участниками такого исторически важного события.