Астраханский государственный медицинский университет впервые вошел в рейтинг  Scimago Institutions Rankings (SIR) 2024

Астраханский государственный медицинский университет впервые вошел в рейтинг Scimago Institutions Rankings (SIR) 2024

Международная исследовательская организация «Scimago Institution Rankings» (SIR) подвела итоги ежегодного рейтинга состояния научных исследований в ведущих мировых научно-исследовательских центрах и университетах мира. Рейтинг SCImago Institutions Rankings (SIR) представляет собой классификацию академических и исследовательских учреждений, ранжированных по составному показателю, который объединяет три разных набора факторов, основанных на эффективности исследований, результатах инноваций и влиянии на общество, измеряемом их видимостью в Интернете.

По результатам данного исследования ФГБОУ ВО Астраханский ГМУ впервые вошел в престижный рейтинг, заняв 4011 место среди 4762 университетов в мировом зачете, 140 место среди 344 научных учреждений России, 81 место среди 164 вузов России и 34 место среди 56 медицинских вузов России, что является значительным достижением для российского вуза на международной арене (уровне).

Астраханский ГМУ также добился результатов в отдельных категориях рейтинга:

Исследования: 3718 место из 4762 университетов в мировом зачете и 85 место из 164 вузов России.

Инновации: 3065 место из 4762 университетов в мировом зачете и 31 место из 164 вузов России.

Социальное влияние: 3737 место из 4762 университетов в мировом зачете и 134 место из 164 вузов России.

Включение в данный рейтинг свидетельствует о растущей репутации Астраханского ГМУ в мировом образовательном сообществе.