Тренинг-семинар «Я выбираю профессию»

В рамках проведения профориентационной просветительской работы специалист Центра довузовской подготовки и профориентации Астраханского ГМУ Ольга Крупенко провела семинар для учащихся Губернского техникума в формате классного часа.

На уроке были рассмотрены такие темы как: подход к выбору профессии, психологические особенности личности и профессия, профессия и объект труда. Также ребята прошли анкетирование на выявление образовательных потребностей абитуриентов с ОВЗ и инвалидностью и профориентационное тестирование.

Лекционный материал был представлен в сочетании с практическими заданиями на развитие гибких навыков: эффективное общение, логика, внимание, образность мышления.

Студенты активно работали на семинаре, задавали вопросы по выбору профессии с учетом особенностей здоровья.