СНК по латинскому языку «Prometheus»

29 марта  на кафедре латинского и иностранных языков состоялось очередное заседание историко-лингвистического кружка «Prometheus».

Кружок ведет свою деятельность для всех, кто заинтересован в латинском языке не только с медицинской и лингвистической, но также и исторической точки зрения. Заседание прошло в присутствии преподавателей кафедры, а главное, студентов 1-го курса лечебного и педиатрического факультетов.

В этот раз, на повестке дня были освещены следующие темы: «Этимология названий лекарственных растений», «История латинских названий различных заболеваний», «Латинский язык в медицинском университете: от терминов к мудрым изречениям», «Медицинская символика и девизы врачебной профессии».

Студенты-медики приняли активное участие в обсуждении актуальности изучения латинского языка в медицинском вузе в настоящее время. В итоге, все единогласно пришли к выводу, что авторитет латинского языка в медицинской терминологии неоспорим. Кафедра латинского и иностранных языков в лице руководителей кружка  благодарит всех докладчиков и слушателей нашего заседания. Мы приглашаем всех, кто хочет расширить свой языковой кругозор и окунуться в культуру Древнего мира. Ждем Вас на наших занятиях!