Иные лекарства опасней самих болезней

Иные лекарства опасней самих болезней

6 октября в Астрахани в рамках II Международной конференции Прикаспийских государств «Актуальные вопросы современной медицины» состоялась XVI межрегиональная научно-практическая конференция «Лекарство и здоровье человека».
Конференция объединила ведущих ученых и специалистов в области здравоохранения, практикующих врачей, руководителей профильных ведомств, молодых ученых и студентов для серьезного обсуждения актуальных вопросов фармакологии и практического здравоохранения. В конференции приняло участие около 300 врачей и других специалистов сферы здравоохранения.
Организаторами конференции выступили Астраханский государственный медицинский университет и Министерство здравоохранения Астраханской области.
С приветственным словом к участникам конференции обратилась первый заместитель министра здравоохранения Астраханской области Светлана Николаевна Смирнова, которая пожелала участникам глубокого и всестороннего обсуждения проблем фармакотерапии и быстрейшего внедрения в практику новых инновационных препаратов. Приветствия и пожелания участникам мероприятия прозвучали от Думы Астраханской области в лице члена президиума научной встречи Ирины Родненко, отметившей неоценимый вклад конференции в повышение профессионального уровня врачей практического здравоохранения и от Правительства Астраханской области, представил которое заместитель председателя Правительства Астраханской области, министр социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин. Руководитель Территориального органа Росздравнадзора по Астраханской области Аделя Равильевна Умерова пожелала участникам здоровья и повышения качества оказания медицинской помощи, лекарственного обеспечения населения.
На пленарном заседании были заслушаны доклады ведущих специалистов в области клинической фармакологии, терапии и неврологии.
В этом году в рамках конференции прошли также заседания общества клинических фармакологов и совета ассоциации фармацевтических специалистов и фармацевтических организаций Астраханской области (АРФА).
Традиционно работу форума сопровождала выставка ведущих отечественных и зарубежных фирм, производящих лекарственные средства и предметы медицинского назначения.

MN3B0883 MN3B0954 MN3B1070 MN3B1081