Плодотворное международное сотрудничество – приоритет работы программы академическая мобильность

Между ФГБОУ ВО Астраханский ГМУ Минздрава России и НАО «Западно-Казахстанский государственный медицинский университет имени Марата Оспанова» существует длительное плодотворное международное сотрудничество.

С 12 по 22 марта по программе академической мобильности согласно договору о сотрудничестве наш ВУЗ посетил кандидат медицинских наук кафедры общей врачебной практики №2 Некоммерческого акционерного общества «Западно-Казахстанский государственный медицинский университет имени Марата Оспанова» Келимбердиев Саубет Молбаевич. Целью его визита было продолжение международного сотрудничества и обмен опытом профессорско – преподавательским составом по научно-практической деятельности и методикам преподавания в наших вузах. Во время данного визита Келимбердиев С. М. провел практические занятия и лекции студентам по курсу неотложной хирургии живота на кафедре общей хирургии с курсом последипломного образования (зав. проф. Топчиев М. А.). Кроме этого гость ознакомился с работой Эндохирургического Центра коллективного пользования, который базируется на кафедре общей хирургии.

За время пребывания в нашем университете Саубет Молбаевич дал высокую оценку уровня преподавания хирургии в Астраханском ГМУ и высокого научно-практического потенциала кафедры общей хирургии. В ходе визита прошел обмен опытом по методикам преподавания хирургии, намечены совместные научно-практические работы, с последующими публикациями. Планируется заключение межкафедрального договора по сотрудничеству между хирургическими кафедрами.