I этап Спартакиады Астраханского ГМУ «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача»

19 декабря  состоялись первые виды соревнований в зачет I этапа Спартакиады Астраханского ГМУ «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача», посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Настольный теннис. По результатам соревнований:

1 место – Абдуллаев Сардорхон – 414 педиатрический факультет

2 место – Джундаев Иван – 401 медико – профилактический факультет

3 место – Гамзатов Мурад – 301 стоматологический факультет

Девушки:

1 место – Ностаева Айсана –510 лечебный факультет

2 место – Гутник Дарья – 302 фармацевтический факультет

3 место – Толекова Карина – 204 педиатрический факультет

Во втором виде программы – плавание 1 место среди девушек заняла Нурхен Махлу – 206 стоматологический факультет.

2 место – Доронцева Ксения – 301 лечебный факультет

3  место – Нурланова Алина – 206 стоматологический факультет.

Среди юношей развернулась острая борьба между Нурлановым Ермуратом – 107 гр. стоматологический факультет, призером Казахстана по плаванию среди юниоров 2018 г. и Ковалевым Романом – 405 стоматологический факультет.

На финишном отрезке с перевесом 0,11 секунды первым стал Роман Ковалев. Третье место поделили с одинаковым результатом Вознюк Максим – аспирант кафедры факультетской терапии и Зорин Дмитрий – 606 гр. лечебный  факультет. По результатам соревнований будут сформированы сборные команды Астраханского ГМУ для участия во II этапе Фестиваля «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача», который будет проводиться в феврале 2020 г. в г. Волгоград.