Юные медики в аккредитационно-симуляционном центре Астраханского ГМУ

В рамках профориентационной работы Центра довузовской подготовки и профориентации старшеклассники, участники кружка «Юный медик» МБОУ СОШ №4 города Астрахани, продолжили свое знакомство с нашим университетом. Объектом неподдельного интереса и восхищения учащихся 8-11 классов стал аккредитационно-симуляционный центр Астраханского ГМУ, который поразил старшеклассников удивительным медицинским оборудованием и возможностями проводить сложнейшие медицинские манипуляции. Руководитель Центра, кандидат медицинских наук, доцент Руслан Альбертович Фалчари, не просто рассказал об электронных симуляторах, но и показал, как они работают.  Ребята сами смогли выполнить некоторые действия на симуляционных устройствах. При выполнении медицинских манипуляций в виртуальном онлайн-режиме подростки смогли на себе ощутить сложность, многогранность и значимость   профессии врача.

Руководитель кружка – учитель географии МБОУ СОШ №4, психолог Курмажинова Нинель Александровна подчеркнула необходимость посещения такой интерактивной экскурсии. Возможность попробовать свои силы в конкретном деле может стать отправной точкой в выборе профессии врача юными кружковцами.