Спартакиада «Первокурсник»

C 21 сентября и до конца октября в Астраханском ГМУ проходят традиционные спортивные соревнования среди студентов первого курса по 6 видам спорта: настольному теннису, волейболу, баскетболу, дартс, футболу и шахматам, в которых принимают участие более 300 первокурсников. По результатам спартакиады будут сформированы сборные команды университета для участия в Областной Спартакиаде среди высших учебных заведений.

Промежуточные результаты соревнований:

Настольный теннис: девушки-1 место- Колтунова А., 109 леч. ф-т

юноши – 1 место Будунов М., 101 СПО сестр. дело

Тренер – преподаватель Коноплева Е.Г.

Футбол: 1 место – сборная 1 курса педиатрического факультета, капитан команды Гаджиахмедов Х., 106 пед.ф-т.

Тренер – старший преподаватель Махмутов К.А.

Волейбол: девушки – 1 место – сборная команда лечебного факультета, капитан команды Магомедова Н, 103 леч.ф-т.

– юноши – 1 место  – сборная 1 курса лечебного факультета, капитан команды Магомедов И, 117 леч.ф-т.

Тренеры – старший преподаватель Махмутов К.А.,  преподаватель Субботина А.С.

Дартс : девушки – 1 место – Бекенова Р., 108 леч.ф-т.

– юноши – 1 место – Ережен А., 104 пед.ф-т.

Тренер – старший преподаватель Блохина О.Ю.

Баскетбол : юноши – 1 место – сборная команда педиатрического, стоматологического факультетов, капитан команды Магомедов М., 104 стомат.ф-т.

Тренер: доцент Рязанцев А.А.

Шахматы: 1 место – Насамбаев И., 104 леч. ф-т.

Тренер – старший преподаватель Токарчук Н.Ю.

Результаты комплексного зачета:

I место – лечебный факультет

II место – стоматологический факультет

III место – педиатрический факультет

Кафедра физической культуры                                     Спортивный клуб АГМУ