Конференция молодых ученых «Молодежные инновации – будущее экономического развития регионов»

Конференция молодых ученых «Молодежные инновации – будущее экономического развития регионов»

Во второй день работы межрегионального  научно-практического форума с международным участием «Инновации завтрашнего дня», 9 февраля, состоялась конференция молодых ученых «Молодежные инновации – будущее экономического развития регионов».

Модератором мероприятия выступил Григорьев Данила, студент 4 курса леч. факультета Астраханского ГМУ. Поблагодарив собравшихся коллег и участников, он передал приветственное слово Угарову Егору Андреевичу, руководителю агентства по делам молодежи АО. «Наука и бизнес – крайне интересная и всегда востребованная тематика форумов. Национализация инновационной технологической политики, развитие малого и среднего бизнеса- это задачи на долгую перспективу, актуальные всегда. Именно молодежь является движущей силой науки и бизнеса – это мы видим в долях по возрастным категориям. В основном, это лица до 35 лет. Поэтому крайне важно сейчас искать пути привлечения молодежи и искать перспективы для поддержки инновационных проектов,» – отметил Егор Андреевич.

С приветственным словом к участникам форума обратилась Полухина Татьяна Сергеевна, руководитель НОМУС ФГБОУ ВО Астраханского ГМУ МР, к. фарм. н., доцент: «Всем известно, что российская наука является одной из опор государства, двигателем прогресса и предметом гордости нашей страны. Ни для кого не секрет, что путь в науку – это всегда длинная дорога, дистанция, которая вовлекает человека целиком, меняя при этом весь образ мыслей, его взгляды и даже характер. В наши дни, в связи с ускоренными темпами экономического роста нашей страны, молодые ученые и их знания востребованы нашей стране и особенно в сфере здравоохранения. Это открывает новые перспективы для формирования научных проектов, направлений в научных исследованиях, вовлекает в научную сферу талантливую молодежь. Всем молодым ученым, посвятившим свою жизнь научно исследовательской деятельности хочется искренне пожелать ярких достижений, новаторских идей. Пусть ваши выдвигаемые гипотезы всегда оказываются верными, затраты минимальными, а результаты достойными мирового признания.»

Далее форум продолжил свою работу в соответствии с программой.

Ценность проведения нашего форума мы видим в конструктивном обмене мнениями по вопросам развития инновационных процессов в вузах, международного и межрегионального сотрудничества, налаживания полезных контактов.

Участники единодушно согласились с предложением модератора пленарного заседания, профессора Астраханского ГМУ Рубальского Олега Васильевича сделать форум ежегодным, при этом менять формат работы с учетом сложившейся эпидемиологической ситуации.