Торжественное посвящение в первокурсники

В первый день октября состоялось торжественное посвящение в первокурсники учащихся фармацевтического факультета, медико-профилактического факультета, факультета клинической психологии и стоматологического факультета

Открыла заседание ректор Астраханского ГМУ, профессор О.А. Башкина. Она поздравила обучающихся с поступлением в один из старейших университетов России и отметила, что специальности, выбранные ими на первой ступени профессионального образования очень важны для выполнения главной задачи медицинских работников – сохранения здоровья людей.

Поздравила первокурсников в этот знаменательный день декан факультета медико-биологического профиля, к.б.н., доцент Н.А. Сальникова, заведующий кафедрой химии фармацевтического факультета, доктор биологических наук, доцент М.В, Мажитова, доцент кафедры гигиены медико-профилактического факультета с курсом последипломного образования, к.м.н., М. И. Гололобов и начальник методического отдела, старший преподаватель кафедры психологии и педагогики, к.п.н., Ю.А. Сторожева.

Они пожелали студентам стать лучшими врачами, которыми будет гордиться их страна, и чтобы годы в университете принесли большие свершения и настоящую дружбу.

Вручили первые документы – зачетные книжки – декан факультетов медико-биологического профиля, к.б.н., доцент Н.А. Сальникова и специалист по учебно-методической работе Г.А. Велиева.

И.О. декана стоматологического факультета, доцент кафедры физики, математики и медицинской информатики, к.п.н., Л.В. Ланина и заведующий кафедрой стоматологии детского возраста, профилактики стоматологических заболеваний, к.м.н., доцент А.А. Саркисов пожелали первокурсникам новых открытий, достижений и самых лучших лет студенческой жизни.

Студенческие билеты вручили и.о. декана стоматологического факультета, доцент кафедры физики, математики и медицинской информатики, к.п.н. Л.В. Ланина  и специалист по учебно-воспитательной работе стоматологического факультета Ж.Г. Куангалиева.

Слова поздравления так же прозвучали от студентов 2, 4 и 5 курсов. Они пожелали  первокурсникам удачи на экзаменах и интересной студенческой жизни.

Яркие музыкальными номера в исполнении студентов университета стали украшением мероприятия.

В завершение ректор профессор О.А. Башкина пожелала первокурсникам стать профессиональными врачами и высококультурными людьми. «Вы выбрали медицинскую специальность, а значит выбрали дело своей жизни – служить людям во имя их жизни!» – отметила ректор.